В школах Казахстана усилят меры безопасности и разработают специальные уроки для детей

15:34 14/02/2023

В Казахстане проверят все школы и разработают для учеников уроки безопасности. Такое поручение дал премьер-министр республики, сообщает корреспондент «МИР 24» Кирилл Потемкин.

В школах Казахстана все больше рисков для детей. Об этом на заседании кабинета министров говорил премьер-министр Алихан Смаилов. Чтобы сделать учебные заведения безопасными, в правительстве предлагают конкретные меры.

Как подготовить ребенка к началу обучения в школе

«Необходимо вновь пересмотреть вопросы безопасности. Надо увеличить количество видеокамер и рассмотреть вопрос усиления контроля на входе в школы», – заявил премьер-министр Казахстана Алихан Смаилов.

В Казахстане свыше семи с половиной тысяч учебных заведений. Тревожными кнопками оборудовано 87% из них, турникеты с охраной есть в 70-ти процентах школ.

О безопасности в правительстве вновь заговорили после трагического случая, который накануне произошел в Петропавловске. Ученик с топором напал на своих сверстников прямо в здании школы. Теперь соблюдение мер безопасности проверят во всех учебных заведениях страны.