Тест: какой учитель из вас мог бы получиться?

17:30 13/03/2023
Тест: какой учитель из вас мог бы получиться?

Наверно, каждый из нас в школьные годы представлял себя на месте учителя. Проверять тетрадки, вызывать к доске, делать замечания и ставить оценки – заманчивая игра воображения для любого ученика. Лишь спустя годы приходит осознание, что работа преподавателя на самом деле подразумевает тяжелый труд и очень большую ответственность.

Чтобы напомнить об этом, в России проводится Год педагога и наставника. Глобальная цель 2023 года – признание особого статуса педагогических работников и повышение престижа профессии учителя.

Мудрые и опытные, строгие и креативные, уверенные и непосредственные – какими бы ни были преподаватели, перед ними всегда стоят сложные задачи: воспитать новое поколение, передать знания, разглядеть и поддержать таланты, научить преодолевать трудности. Смогли бы вы справиться с такой миссией сейчас? Пройдите тест и узнайте, какой из вас получился бы учитель.

Тем временем смотрите т/с «Большая перемена​» о жизни учащихся вечерней школы режиссера Алексея Коренева 17 марта в 18:50 и 19 марта в 11:30 на телеканале «МИР».