on air preview
Прямой эфир
weather icon-4
Москваyandex weather icon
currencyUSD

97.28

currencyCNY

13.24

ПОЛИТИКА

Токаев встретился с курсантами Академии гражданской защиты

Казахстан 14/02/2023 — 18:21

Казахстанские спасатели, которые работают в Турции, получат награды. Об этом сообщил Касым-Жомарт Токаев во время рабочей поездки в Акмолинскую область, передает «МИР 24».

Президент посетил Академию гражданской защиты. Глава государства встретился с курсантами, а после ему провели экскурсию по учебным и тренировочным корпусам. По поручению Токаева правительством решаются вопросы по укреплению материально-технической базы учреждения: запланировано строительство общежития и учебного корпуса. Также власти работают над тем, чтобы поднять зарплату и улучшить социальное обеспечение спасателей.

«Надо строить все по новой. Хороший проект должен быть, современный, соответствующий потребностям учебного заведения и подготовке соответствующих кадров», – заявил Касым-Жомарт Токаев.

Напомним, Казахстан направил в Турцию группу спасателей и медиков. Среди них есть и 18 специалистов из Акмолинской области.

Последние новости

    География:
    Казахстан
    Поделиться:

    Последние новости