Миссию наблюдателей СНГ на выборах в Туркменистане возглавит генсек Лебедев

18:55 14/02/2023
Миссию наблюдателей СНГ на выборах в Туркменистане возглавит генсек Лебедев
ФОТО : Дмитрий Феоктистов/ТАСС

Миссию наблюдателей от Содружества Независимых Государств на парламентских выборах в Туркменистане возглавит генеральный секретарь СНГ Сергей Лебедев, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Исполнительного комитета СНГ.

«Миссию наблюдателей от СНГ на выборах депутатов Меджлиса (парламента) Туркменистана возглавит генеральный секретарь СНГ Сергей Лебедев. Его кандидатура согласована Советом постоянных полномочных представителей государств-участников Содружества при уставных и других органах Содружества», – говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что работа миссии, как и в период предыдущих кампаний, будет основываться на принципах политической нейтральности, невмешательства в избирательный процесс и во внутренние дела государства, а также на строгом соответствии с национальным законодательством.

Парламентские выборы в Туркменистане назначены на 26 марта.

Ранее сообщалось, что Центризбирком Казахстана аккредитовал 12 новых международных наблюдателей, это представители трех иностранных государств и двух международных организаций. Они будут следить за прозрачностью проведения предстоящих депутатских выборов в стране.