Более 50 кг героина на 150 млн рублей изъяли в Подмосковье

13:11 15/02/2023
Наркотики и наркомания. ,наркотики, наркоман, наркотик, героин, кокаин, белый порошок, ,наркотики, наркоман, наркотик, героин, кокаин, белый порошок,
ФОТО : МТРК «Мир» / Дмитрий Белицкий

Правоохранительные органы Московской области изъяли боле 50 кг героина на 150 млн рублей. Наркотики изъяли у уроженца одной из стран ближнего зарубежья. Сам он задержан по подозрению в незаконном обороте, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на официального представителя МВД России Ирину Волк.

Полицейские установили, что подозреваемый организовал склад по хранению крупных партий наркотиков у себя по месту временного проживания в подмосковном городском округе Лосино-Петровский. Сбывать товар планировали через тайники-закладки в Московской области.

Фастфуд, наркотики и депрессия
Помимо героина в квартире задержанного было найдено 5 кг гашиша. «Объем изъятой партии составляет около 80 тысяч разовых доз, а ее стоимость по ценам черного рынка может достигать порядка 150 миллионов рублей», – сообщила Волк.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30 и ч.5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на преступление и незаконное производство, сбыт или пересылку наркотических средств).

7 февраля актера Радмила Хайрутдинова, известного по ролям в сериалах «Улицы разбитых фонарей» и «Тайна следствия», задержали с наркотиками в Москве. 30-летний актер признался, что купил их у неизвестного, с которым познакомился в баре незадолго до задержания. Часть приобретенного Хайрутдинов употребил на месте сделки, а часть оставил на потом.