Французский комик попал под арест за ДТП в наркотическом опьянении

20:48 15/02/2023
В тюрьме,тюрьма, арест, преступник, ,тюрьма, арест, преступник,
ФОТО : МТРК «Мир» / Грекова Марина

Власти Франции в среду арестовали известного актера и комика Пьера Пальмада. На прошлой неделе он стал виновником ДТП, управляя автомобилем в состоянии наркотического опьянения, сообщает агентство France-Presse.

«Пальмад был заключен под стражу в среду днем», – цитирует агентство прокурора города Мелен Жана-Мишеля Бурлеса.

Комик устроил ДТП в пятницу, он потерял управление и врезался в другой автомобиль. В результате инцидента серьезные травмы получили 38-летний мужчина, 27-летняя беременная женщина и шестилетний ребенок. При этом беременная женщина потеряла ребенка. Тест Пальмада на наркотики показал следы употребления кокаина. При этом находившиеся в машине вместе с ним пассажиры покинули место происшествия.

Против Пальмада возбуждено дело по статьям о непредумышленном убийстве, нанесении вреда по неосторожности и вождении в состоянии наркотического опьянения.

После аварии актер в течение пяти дней оставался в больнице, однако в среду врачи посчитали его состояние удовлетворительным для допроса полиции.

Ранее стало известно, что не менее 33 человек погибли после падения автобуса с обрыва в Панаме. Перевозивший более 60 мигрантов автобус направлялся к пункту временного размещения в западной провинции Чирики на границе с Коста-Рикой.