on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+3
Москваyandex weather icon
currencyUSD

76.09

currencyCNY

10.73

В МИРЕ

Папа римский взял под опеку леопарда из Приморья

Россия, Ватикан 16/02/2023 — 05:08
Зоопитомник - Московский зоопарк
Фото: МТРК «Мир»/ Игорь Медведев
Зоопитомник - Московский зоопарк
Фото: МТРК «Мир»/ Игорь Медведев
Зоопитомник - Московский зоопарк
Фото: МТРК «Мир»/ Игорь Медведев

Папа римский Франциск стал хранителем леопарда из национального парка «Земля леопарда» в Приморье и дал ему имя Мартин Фьерро, так звали героя поэмы аргентинского поэта Хосе Эрнандеса, земляка понтифика, рассказал РИА «Новости» начальник отдела по связям с общественностью ФГБУ «Земля леопарда» Иван Раков.

«Франциск принял решение присоединиться к программе хранителей леопарда», – заявил он.

О выборе имени для животного папа написал в письме, цитату из которого агентству привели в нацпарке.

«Прошу передать привет «моему другу», леопарду Leo 252M. Я предложил имя Мартин Фьерро, это мифический литературный персонаж Аргентины из нашей великой «национальной поэмы» автора Хосе Эрнандеса», – говорится в письме понтифика.

Хранители леопарда – это «крестные» редких кошек, они занимаются благотворительностью и участвуют в природоохранных акциях. Ранее опекунами хищников стали актер Стивен Сигал, актриса Памела Андерсон, телеведущий Николай Дроздов и другие знаменитости.

В конце января в барнаульском зоопарке у пары леопардов Сильвы и Маврика родился детеныш.

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зоопитомник - Московский зоопарк

Спасенному котенку дальневосточного леопарда исполнился год

© Александр Попов, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, фото, животные, леопард

Занимающегося фитнесом леопарда сняли на видео в Приморье

Спасенный леопард отработал навыки хищника на дереве

Спасенный леопард отработал навыки хищника на дереве