Крупнейшую в истории страны нарколабораторию обнаружили в Мексике

11:16 16/02/2023
Крупнейшую в истории страны нарколабораторию обнаружили в Мексике

В Мексике обнаружена крупнейшая в стране нарколаборатория по производству синтетических наркотиков, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление Минобороны страны.

Фастфуд, наркотики и депрессия
Военнослужащие проводили 14 февраля разведку в окрестностях муниципалитета Кулиакан в штате Синалоа и обнаружили производственный центр и подпольную лабораторию, где изготавливали таблетки фентанила и метамфетамин.

В ходе обыска в помещениях было изъято 128 килограммов порошкообразного вещества, предположительно фентанила, почти 630 тыс. таблеток фентанила общим весом около 60 килограммов, а также около 100 килограммов метамфетамина и сопутствующие вещества для изготовления наркотиков.

«Судя по количеству оборудования, эту лабораторию можно назвать крупнейшей в истории страны... по объему производства синтетических наркотиков», – отмечается в заявлении Минобороны.

Ранее стало известно, что правоохранительные органы Московской области изъяли боле 50 кг героина на 150 млн рублей. Наркотики обнаружили у уроженца одной из стран ближнего зарубежья.