Гулявшей с теленком по Красной площади американке запретили въезд в Россию на 40 лет

17:14 16/02/2023
Гулявшей с теленком по Красной площади американке запретили въезд в Россию на 40 лет

Миграционная служба полиции Москвы запретила въезд на территорию России на 40 лет гражданке США Алисии Дей, выгуливавшей теленка на Красной площади, сообщает ТАСС.

«Принять решение о неразрешении въезда в РФ гражданке США Дей Алисии, 9 августа 1988 года рождения, на срок до 13 февраля 2063 года», – отмечается в документе.

Протокол в отношении Дей был составлен по статье административного кодекса о нарушении иностранным гражданином правил въезда или режима пребывания в Российской Федерации. В ходе рассмотрения дела в Троицком суде Москвы, где ставился вопрос об административном выдворении Дей из России, также стало известно, что американка проживала в России без регистрации. Инкриминируемое ей нарушение влечет наложение административного штрафа в размере до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы РФ или без такового.

Ранее Тверской суд Москвы оштрафовал Алисию Дей на 20 тысяч рублей за выгул теленка на Красной площади. Девушка была признана виновной в нарушении установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования.