У Брюса Уиллиса диагностировали деменцию

02:29 17/02/2023
Деми Мур рассказала о состоянии Брюса Уиллиса

У американского актера Брюса Уиллиса диагностирована деменция, сказано в заявлении, опубликованном семьей актера. Из-за болезни он испытывает проблемы с общением.

Одевался в женское, танцевал ча-ча-ча и погиб от загадочной таблетки:
Весной прошлого года у Уиллиса выявили расстройство речи, которое чаще всего развивается после инсультов или перенесенных травм головного мозга. Теперь же врачи установили более точный диагноз. По словам членов семьи Уиллиса, актер из-за заболевания сталкивается не только с проблемами с речью, но и другими симптомами болезни. Сегодня способов лечения лобно-височной деменции не существует. Причиной развития этой патологии нередко является наследственность.

В конце марта 2022 года стало известно, что актер заканчивает карьеру из-за афазии, которая влияет на его когнитивные способности.

«С тех пор как мы объявили об афазии Брюса весной 2022 года, состояние Брюса прогрессировало, и теперь у нас есть более точный диагноз – лобно-височная деменция», – цитирует ТАСС заявление родных артиста.

С 1987 по 2000 год Уиллис был женат на актрисе Деми Мур. В 2009 женился на английской актрисе и фотомодели Эмме Хеминг.

Брюсу Уиллису 67 лет. Известность он получил благодаря ролям в фильмах «Крепкий орешек», «Криминальное чтиво», «Армагеддон» и «Пятый элемент».