Врач Белого дома оценил состояние здоровья Байдена

04:02 17/02/2023
ФОТО : whitehouse.gov

Американский президент Джо Байден не страдает от склероза или неврологических расстройств, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заключение врача по итогам диспансеризации.

«Чрезвычайно детальное неврологическое обследование вновь обнадежило тем, что нет никаких указаний на церебральное или другое неврологическое расстройство, такое как инсульт, рассеянный склероз, болезнь Паркинсона или восходящий боковой склероз», – говорится в заключении лечащего врача президента Кевина О'Коннора.

Отмечается, что в обеих стопах Байдена наблюдается периферическая невропатия, поэтому у него наблюдаются легкие изменения походки. Также они объясняются артритом позвоночника и стопы.

В то же время у американского президента иногда проявляются симптомы желудочного-пищеводного рефлюкса, с чем связан его кашель и заложенность носа. По словам врача, эти симптомы обостряются после еды.

Байден часто становится поводом для шуток из-за забывчивости и оговорок. Иногда президент путает имена или должности людей. Также американский лидер оступался на лестницах и трапах самолета, падал с велосипеда, а также оборачивался для рукопожатия к пустоте.