Несколько грузовых вагонов сошли с рельсов в пригороде американского Детройта

06:19 17/02/2023
Товарный поезд сошел с рельсов в американской Пенсильвании

Новая железнодорожная катастрофа произошла в США. В пригороде Детройта сошли с рельсов несколько грузовых вагонов, передает «МИР 24».

Некоторые из них содержат химические вещества, но опасности их разлива пока нет, как и пострадавших при аварии, об этом сообщили местные власти. Сейчас в районе перекрыты несколько дорог, жителей просят избегать место происшествия. Последствия схода вагонов с рельсов ликвидируют экстренные службы. Туда уже едут специалисты-экологи. Власти занялись расследованием причин аварии.

Там временем в Огайо в районе крушения железнодорожных цистер с винилхлоридом приступили к активной очистке водоемов и земли рядом с местом схода вагонов. Через несколько дней после инцидента власти заявили об отсутсвии опасности заражения. Но жители обеспокоены, что гибнут животные и ухудшается самочувствия людей.

«Мы привлекаем к ответственности компанию-перевозчика. Именно она должна будет вести всю очистку, которая займет недели, чтобы заверить людей, что вода безопасна, что воздух безопасен, что почва безопасна для их детей», – сказал сенатор Шеррод Браун.

В связи с катастрофой в Огайо, местные жители в соцсетях предъявляют претензии как к самой компании, так и руководству страны за недостаточное внимание к самому инциденту и его причинам.