Участок Некрасовской линии Московского метрополитена закрылся до 19 февраля

11:51 17/02/2023
бульвары Москвы, улицы Москвы, улицы, бульвары, виды города, виды Москвы, лето, Москва летом, метро, московское метро, метрополитен, М, подземка, общественный транспорт, знак метро, логотип метро
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Движение поездов между станциями «Электрозаводская» и «Нижегородская» Некрасовской линии столичного метрополитена в период с 17 по 19 февраля осуществляться не будет, напомнил пассажирам Дептранс Москвы.

«Станция «Нижегородская» продолжит работать», – уточнили в ведомстве.

Сообщается, что в ближайшее время ожидается ввод в эксплуатацию девяти станций Большой кольцевой линии (БКЛ), в которую войдет участок от «Нижегородской» до «Электрозаводской». Движение электропоездов временно приостановлено для того, чтобы специалисты провели необходимые работы по переключению инженерных систем.

В Дептрансе добавили, что станции «Электрозаводская», «Лефортово» и «Авиамоторная» временно работали в составе Некрасовской линии, хотя были возведены как часть Большой кольцевой линии.

Пассажиров призвали пользоваться Нижегородской станцией Московского центрального кольца (МЦК), станицей «Авиамоторная» Калининской линии, «Электрозаводской» Арбатско-Покровской линии и бесплатным автобусом № 032.

Ранее стало известно, что турникеты на всех станциях Московского метрополитена и МЦК стали принимать банковские карты для оплаты проезда.