Путин: Газ был и очень долго будет ценнейшим ресурсом и реальным активом

13:56 17/02/2023
Путин: Газ был и очень долго будет ценнейшим ресурсом и реальным активом

Президент России Владимир Путин по видеосвязи поздравил сотрудников компании «Газпром» с 30-летием компании. В своем выступлении глава государства отметил, что газ был и еще очень долго будет ценнейшим ресурсом и реальным активом страны.

«Конкретные задачи, новые проекты «Газпрома» прорабатываются на основе экспертного детального анализа и прогноза изменений тенденций на глобальных рынках, а они говорят о том, что газ был и еще очень долго будет ценнейшим ресурсом и реальным активом, спрос на который будет только расти», – подчеркнул президент.

Владимир Путин также отметил высокую ответственность, эффективность и устойчивость компании даже при недобросовестной конкуренции и прямых попытках помешать ее работе извне.

«Газпром» идет вперед, запускает новые проекты», – заявил президент.

Глава компании Алексей Миллер, в свою очередь, заверил Путина, что Россия обладает крупнейшей в мире ресурсной базой, и газа в стране будет много «в течение долгих-долгих десятилетий». Флагманом является Ямальский центр газодобычи и его «сердце» – Бованенковское месторождение.

Владимир Путин также отметил, что главной задачей России является внутреннее развитие, повышение качества жизни и экономический рост. Также президент напомнил, что «Газпром» создавался в трудное для страны время.