Правительство России одобрило открытие генконсульств Кыргызстана в Петербурге и Казани

00:37 18/02/2023
Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин

Правительство России одобрило предложение МИД об открытии в Санкт-Петербурге и Казани генконсульств Кыргызстана. Соответствующие распоряжения опубликованы на официальном интернет-портале правовой информации.

Документы подписаны премьер-министром Михаилом Мишустиным. Он распорядился принять предложение внешнеполитического ведомства об открытии в Казани генерального консульства Кыргызстана с консульским округом, который включает территории республик Мордовии, Татарстана, Башкортостана, Удмуртии, Марий Эл, Чувашии и Ульяновской области.

В аналогичном документе Мишустин распорядился принять предложение МИД об открытии генконсульства Кыргызстана в Петербурге с консульским округом, включающим территории Петербурга, Калининградской, Ленинградской, Архангельской, Новгородской, Псковской, Вологодской, Мурманской областей, а также Республики Коми и Республики Карелия.

В конце прошлого года в Гродно прошла церемония открытия генконсульства Российской Федерации. В ней приняли участие официальные лица Республики Беларусь, представители российского дипломатического корпуса.