Умерла бывшая жена Владимира Высоцкого актриса Людмила Абрамова

11:27 18/02/2023
Умерла бывшая жена Владимира Высоцкого актриса Людмила Абрамова
ФОТО : ТАСС / Фадеичев Сергей

Актриса и сценаристка Людмила Абрамова, бывшая жена советского певца и актера Владимира Высоцкого, умерла в возрасте 83 лет. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ее сына, актера и сценариста Аркадия Высоцкого.

«Людмилы Владимировны не стало. Это случилось вчера», – сказал он.

Абрамова родилась 16 августа 1939 года. В 1963 году она закончила ВГИК (мастерская Михаила Ромма), ее однокурсниками были будущие режиссеры Андрей Смирнов и Андрей Кончаловский. В качестве актрисы Абрамова снялась в фильмах «713-й просит посадку», «Восточный коридор» и других. В 1984 году по ее сценарию режиссер Игорь Апасян снял фильм «Пока не выпал снег».

«Женитьба Бальзаминова»
Абрамова познакомилась с Высоцким на съемках в 1961 году и состояла с ним в браке в 1965 – 70 годах. У пары родилось двое сыновей – Аркадий и Никита Высоцкий. Также Абрамова работала художественным руководителем дирекции по созданию музея Владимира Высоцкого в Москве.

Ранее стало известно, что на 79-м году жизни умер народный артист России, режиссер Вадим Абдрашитов. Среди известных фильмов Абдрашитова – «Плюмбум, или Опасная игра», «Слово для защиты», «Охота на лис», «Время танцора», «Остановился поезд» и «Слуга».