Умерла директор группы «Ночные снайперы» Лариса Пальцева

11:53 18/02/2023
Умерла директор группы «Ночные снайперы» Лариса Пальцева
ФОТО : соцсети

В ночь на субботу скончалась директор группы «Ночные снайперы» Лариса Пальцева. Ей было 50 лет, причины смерти пока не называются, передает ТАСС со ссылкой на концертного директора коллектива Александру Рерих.

Счастливая звезда Фредди Меркьюри
Информацию в своем Telegram-канале подтвердила лидер рок-группы Диана Арбенина.

«Лорка! Я знаю, что ты меня слышишь. Я очень люблю тебя. Я сделаю все, чтобы не грустить и продолжать делать то, во что мы так верили и верим с тобой. Любовь не умирает. Ты же знаешь», – написала певица.

Лариса Пальцева родилась 29 августа 1972 года в Ташкенте. В 90-е годы работала в пресс-службе Аллы Пугачевой и Филиппа Киркорова, до 2001 года была пресс-атташе Земфиры (признана в России иноагентом). Осенью 2001 года Пальцева стала директором и тур-менеджером «Ночных снайперов». Под конец 2013 года она покинула должность, но вернулась в группу в сентябре 2017-го.

У истоков группы «Ночные снайперы», которую называют феноменом женского рока, стояли Диана Арбенина и Светлана Сурганова. Коллектив образовался в 1993 году и быстро обрел популярность. Наибольшую известность ему принесли песни «31 весна», «Асфальт», «Ты дарила мне розы», «Только ты». В 2002 году Светлана Сурганова покинула группу. Она начала выступать сольно с коллективом «Сурганова и оркестр». Диана Арбенина продолжила историю «Ночных снайперов», оставшись единственной солисткой коллектива.