Участниками программы «Сделано в Москве» стали свыше 1,5 тысячи компаний

14:47 18/02/2023
Участниками программы «Сделано в Москве» стали свыше 1,5 тысячи компаний

Участниками программы «Сделано в Москве», которая была запущена в 2022 году, стали более 1,5 тысячи предпринимателей, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы.

«За полгода программа объединила больше 1,5 тыс. компаний. На медиаресурсах проекта «Сделано в Москве» они представили 10 тыс. произведенных в столице товаров. Это одежда, обувь и аксессуары, мебель, продукты питания, косметика, спортинвентарь и многое другое. Причем каждый десятый участник открыл бизнес меньше года назад. Для молодых предприятий такая поддержка – хорошее подспорье», – привели в ведомстве слова заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной.

В России запустили особый налоговый режим для малого бизнеса
Компании-участники программы могут разместить свою продукцию на сайте сделановмоскве.рф. Кроме того, они на безвозмездной основе могут презентовать свои бренды на профильных выставках и городских мероприятиях.

По словам сооснователя молодой мебельной компании Марии Ольховниковой, участие в программе позволило предприятию представить свою продукцию на Московской неделе интерьера и дизайна на стенде «Сделано в Москве» и раздать потенциальным клиентам все подготовленные визитки. Впоследствии в компании отметили существенный рост посещений сайта, появились новые заказы и деловые партнеры.

В пресс-службе департамента предпринимательства и инновационного развития напомнили, что участвовать в программе «Сделано в Москве» могут зарегистрированные в городе представители бизнеса, производящие товары или оказывающие услуги на его территории.

«Для участия необходимо заполнить форму на сайте, после чего специалист свяжется с заявителем и расскажет, какие документы нужно собрать», – резюмировали в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что в России планируют ввести добровольный однократный взнос в бюджет для крупного бизнеса. С такой инициативой выступил первый вице-премьер Андрей Белоусов, выступая перед правлением Российского союза промышленников и предпринимателей.