«Гонка героев» в Ленобласти: на полосу препятствий вышли больше тысячи человек

16:54 18/02/2023

В Ленинградской области прошла первая в 2023-м «Гонка героев». Участники разного уровня физической подготовки преодолевают трассу с препятствиями. Что приготовили для зрителей, рассказала корреспондент «МИР 24» Ирина Мокрецова.

Бегунов сегодня февральская непогода не испугала. Синоптики предупредили о порывах ветра до 18-ти метров в секунду. Сотрудники МЧС объявили «желтый» уровень погодной опасности. Но спортсменам это только добавило азарта. Рано утром больше тысячи участников были готовы к старту.

«В космосе я разговаривал со своими мышцами»
Зимняя трасса оказалась короче. С привычных 10 километров ее сократили до 7,5. На маршруте участников ждут больше 20 препятствий: забраться на горку по канату или вскарабкаться наверх по натянутой сетке. Испытания, связанные с водой, в минусовую температуру убрали. Зато добавили новые. Их приурочили к Масленице.

«Из новых препятствий добавили немного фановой истории. Это катание на ватрушках – народная забава: участники должны по кругу на ватрушке прокатить товарища по команде. Трасса не слишком сложная, но очень интересная», – отметил руководитель проекта «Гонка героев» Игорь Кактыш.

Участвовать можно в индивидуальном или в командном зачете. На финише всем вручают медали, а рекордсмены с лучшим временем получат подарки от организаторов.

Пока спортсмены бегут дистанцию, болельщикам тоже предлагают соревнования по армрестлингу. И конечно, работает полевая кухня, чтобы восстановить силы.