Теннисист Медведев вышел в финал турнира ATP в Роттердаме

19:33 18/02/2023
Теннисист Медведев вышел в финал турнира ATP в Роттердаме

Россиянин Даниил Медведев обыграл болгарина Григора Димитрова в рамках турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Роттердаме и вышел в финал соревнований.

Встреча завершилась со счетом 6:1, 6:2 в пользу Медведева, который был посеян на турнире под шестым номером. В финале россиянин встретится с победителем встречи между итальянцем Янником Синнером и нидерландцем Таллоном Грикспором.

27-летний Медведев занимает 11-ю строчку в рейтинге АТР и благодаря выходу в финал турнира в Нидерландах на следующей неделе вернется в десятку сильнейших. На счету спортсмена 15 побед на турнирах под эгидой этой организации. На турнирах Большого шлема лучшим результатом Медведева является победа на Открытом чемпионате США в 2021 году. Кроме того, в составе российской сборной теннисист становился обладателем Кубка ATP и Кубка Дэвиса.

Ранее российская теннисистка Вероника Кудерметова обыграла американку Коко Гауфф в четвертьфинале турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Дохе и вышла в полуфинал соревнований.