Россия направила 15 тонн продовольственной помощи в Сирию

19:58 18/02/2023
Россия направила 15 тонн продовольственной помощи в Сирию

Самолет из России с грузом в 15 тонн продовольственной помощи для пострадавших от землетрясения в Сирии совершил в субботу посадку в Дамаске, сообщил сирийский телеканал «Аль-Ахбария».

По данным журналистов, из России в арабскую республику доставлена продовольственная помощь и товары первой необходимости. Кроме того, телеканал отметил, что российские военные доставили в пострадавший от землетрясения город Алеппо на севере страны 2,5 тонны лекарств.

Согласно данным главы национальной службы гражданской авиации Сирии Басема Мансура, аэропорты в Алеппо, Дамаске и Латакии с 6 февраля приняли 150 самолетов с гуманитарными грузами для пострадавших от землетрясения граждан. Больше всего помощи в Сирию на 58 самолетах направили Объединенные Арабские Эмираты.

Ранее президент Сирии Башар Асад прибыл в город Джебла, где работают российские спасатели, чтобы лично поблагодарить их за помощь в ликвидации последствий землетрясения. По его словам, сирийский народ никогда не забудет оказанную Россией помощь.