Школьница получила травмы во время прохождения квеста в Москве

02:05 19/02/2023
"© Фото: Дмитрий Альшин, МТРК «Мир»":http://mirtv.ru/, хеллоуин, halloween, скелет
ФОТО : Дмитрий Альшин, МТРК «Мир» / Автор не известен

В Москве во время прохождения хоррор-квеста девочка-подросток получила травмы. Прокуратура Москвы взяла под контроль установление обстоятельств происшествия, сообщается в Telegram-канале ведомства.

Инцидент произошел 16 февраля 2023 года на Волгоградском проспекте. Школьница с компанией проходила квест в тематике «ужасы». Во один момент подростки резко побежали от двери, за которой находился актер с «бензопилой», в результате чего несколько человек упали на пол. Пострадавшая получила множественные ушибы и ссадины. Ей была оказана медицинская помощь.

«Ход и результаты процессуальной проверки, проводимой по данному факту, а также дача юридической оценки действиям ответственных лиц, в том числе по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, контролируется прокуратурой Москвы», – говорится в сообщении.

Напомним, в 2019 году в Нижнем Новгороде школьник получил психологическую травму, приняв участие в квесте «Тень маньяка». А в 2017 году в Москве под участниками хоррор-квеста рухнул пол.