Исследование: Зимой россияне дольше всего отдыхали в Магадане, Таиланде и Вьетнаме

12:36 19/02/2023
Исследование: Зимой россияне дольше всего отдыхали в Магадане, Таиланде и Вьетнаме

Российские путешественники этой зимой дольше всего задерживались на отдых в Магадане, а из зарубежных направлениях – во Вьетнаме, Таиланде и на индонезийском острове Бали. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на данные исследования сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip.

Аналитики проанализировали авиазаказы на внутренние и международные перелеты с вылетом из России в период с 1 декабря по 28 декабря и бронирования отелей в тот же промежуток времени и определили, где россияне отдыхают дольше всего.

«Оказалось, что зимой клиенты сервиса (по России – прим. ред.) на наиболее длительный срок прилетают в Магадан: согласно бронированиям авиабилетов в обе стороны, там путешественники проводили в среднем 9,6 дня», – отмечается в исследовании.

Второе место занял Новый Уренгой (9,5 дня), третье досталось Нальчику (9,2 дня).

В пятерку также вошли Барнаул (9,1 дня) и Орск (8,4 дня).

На зарубежных направлениях лидером по длительности пребывания россиян оказалась вьетнамская столица Ханой.

«Обратные билеты из столицы Вьетнама приобретаются в среднем через 35,5 дня после прилета. В Хошимине задерживаются на 27,2 дня, а в балийский Денпасар прилетают на 23,6 дня», – отметили аналитики.

Также длительные поездки путешественники из России предпринимают в Таиланд – на Самуи (22,7 дня), в Бангкок (22,3), на Пхукет (21,3 дня).