Теннисист Медведев завоевал первый трофей в 2023 году

20:58 19/02/2023
Теннисист Медведев завоевал первый трофей в 2023 году

Российский теннисист Даниил Медведев победил итальянца Янника Синнера в финале турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Роттердаме. Встреча закончилась со счетом 5:7, 6:2, 6:2 в пользу 27-летнего спортсмена.

Российский теннисист был посеян на турнире под шестым номером, представитель Италии не имел номера посева.

Победа в Роттердаме стала для Медведева первой в 2023 году на турнире под эгидой ATP, в финале соревнования ассоциации россиянин также играл в нынешнем году в первый раз. В пяти очных встречах против Синнера Медведев одержал пять побед.

Медведев занимает 11-ю строчку в рейтинге АТР и благодаря выходу в финал турнира в Нидерландах на следующей неделе вернется в десятку сильнейших. На счету спортсмена 15 побед на турнирах под эгидой этой организации. На турнирах Большого шлема лучшим результатом Медведева является победа на Открытом чемпионате США в 2021 году. Кроме того, в составе российской сборной теннисист становился обладателем Кубка ATP и Кубка Дэвиса.

Ранее стало известно, что российская теннисистка Анастасия Потапова выиграла турнир в Линце (Австрия). В финале соревнований с призовым фондом более 225 тысяч евро Потапова обыграла Петру Мартич из Хорватии со счетом 6:3, 6:1, матч продолжался 1 час 16 минут.