В ДТП с тремя машинами на Крымском мосту погибли три человека

09:57 20/02/2023
Скорая помощь
ФОТО : МТРК «Мир» / Андросова Мария

Три человека погибли, еще один пострадал в результате ДТП с участием трех легковых машин на Крымском мосту. Движение автотранспорта по мосту полностью остановлено, сообщили ТАСС в понедельник в экстренных службах.

«На Крымском мосту в сторону Керчи произошло ДТП с участием трех легковых автомобилей. Погибли три человека, еще один пострадал, его состояние уточняется. В настоящее время движение остановлено в обе стороны», – сказал собеседник агентства.

По предварительным данным, 26-летний водитель автомобиля ВАЗ-2112, двигавшийся со стороны Крыма в Краснодарский край, выехал на встречную полосу, где совершил лобовое столкновение с автомобилем Hyundai Starex под управлением водителя 1970 года рождения. После этого в них врезался ВАЗ-21062.

В полиции подчеркнули, что в результате ДТП погибли водитель и два пассажира ВАЗ-2112 – 24-летняя девушка и 32-летний мужчина. Водитель автомобиля Hyundai Starex госпитализирован. Водитель и пассажиры ВАЗ-21062 не пострадали.

Как сообщил замминистра транспорта Крыма Николай Лукашенко, движение, перекрытое из-за ДТП, восстановят в течение получаса. Замминистра напомнил, что из-за ремонта движение транспорта осуществлялось по уже отремонтированной части моста – по одной полосе в каждом направлении.

Ранее четыре человека погибли в ДТП в Ленинградской области.