Более миллиона человек за девять лет присоединились к волонтерскому сообществу Москвы

10:35 20/02/2023
Более миллиона человек за девять лет присоединились к волонтерскому сообществу Москвы
ФОТО : ТАСС / Гердо Владимир

К волонтерскому сообществу Москвы с 2014 года присоединились свыше миллиона человек, рассказала заместитель мэра российской столицы Наталья Сергунина.

«Она начинала бегать по мне и срыгивать на меня погадки»

«Волонтерское движение столицы насчитывает больше миллиона человек. 170 тысяч из них присоединились к команде ресурсного центра «Мосволонтер», – цитирует чиновницу сайте мэра и правительства города.

Речь идет о людях, для которых помощь другим является неотъемлемой частью жизни, отметила Сергунина.

Она напомнила, что центр «Мосволонтер» был создан девять лет назад и со временем стал полноценной площадкой для всестороннего развития сообщества. Организация проводит тренинги, курсы по развитию компетенций, а также встречи с экспертами. С момента открытия центра в его программах участвовало около 64 тысяч человек. Среди партнеров центра – свыше 2,2 тысячи организаций (библиотеки, музеи, приюты для животных, больницы, учебные заведения и пр.).

Ранее первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко заявил, что в России живет такое количество неравнодушных и отзывчивых людей, что ее по праву можно назвать столицей волонтерства и добровольчества.