Собянин рассказал о работах по благоустройству Воробьевской набережной

13:51 20/02/2023
Собянин рассказал о работах по благоустройству Воробьевской набережной

Одним из главных объектов благоустройства в Москве в 2023 году станет Воробьевская набережная. Как сообщает «Вечерняя Москва», об этом в понедельник рассказал мэр столицы Сергей Собянин в своем личном блоге.

По словам градоначальника, проект благоустройства состоит из двух самостоятельных частей – самой набережной Москвы-реки и аллеи Славы вдоль улицы Косыгина.

Как выбрать оптимальные маршруты для велопрогулок в Москве?

Мэр отметил, что на набережной приведут в порядок спуски, обновят гранит, оборудуют специальную пешеходную дорожку с комфортным покрытием и двухстороннюю велороллерную трассу. Кроме того, на склонах Воробьевых гор увеличат длину маршрутов для пеших прогулок почти до трех километров.

Собянин также рассказал, что аллея Славы длиной 480 метров станет парадным входом на Воробьевы горы и будет вести от эскалаторной галереи к горнолыжному комплексу и станции канатной дороги через Москву-реку.

Ранее московский мэр раскрыл будущее Крутицкой набережной Москвы после реконструкции. После реализации проекта горожанам будет проще попасть в жилые кварталы у Крутицкой набережной и в спорткомплекс «Торпедо».