Узбекистан и Египет создадут центр промкооперации в Порт-Саиде

20:50 20/02/2023
Узбекистан и Египет создадут центр промкооперации в Порт-Саиде

Совместный центр промышленной кооперации и дистрибуции создадут Узбекистан и Египет, передает телеканал «МИР 24».

Соглашение об этом достигнуто в ходе переговоров министра инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана Лазиза Кудратова с министром торговли и
промышленности Египта Ахмедом Салехом, сообщает ТАСС.

«Стороны согласовали ряд практических мер по созданию совместного Центра промышленной кооперации и дистрибуции в городе Порт-Саид», – говорится в сообщении пресс-службы Министерства инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана.

Также достигнуто соглашение о разработке и подписании Соглашения о преференциальной торговле, учреждению совместного Делового совета и проведению его первого заседания во второй половине 2023 года в Ташкенте, отметили в пресс-службе.

Сообщается также, что узбекская делегация провела переговоры с министром международного сотрудничества Египта Ранией аль-Машат. По результатам переговоров достигнута договоренность о проведении в сентябре этого года в Ташкенте заседания узбекско-египетской межправкомиссии по торгово-
экономическому и научно-техническому сотрудничеству, а также о разработке и утверждении дорожной карты углубления сотрудничества в сфере промкооперации.