Прокуратура смягчила обвинения против актера Алека Болдуина по делу об убийстве

04:57 21/02/2023
Алеку Болдуину вновь предъявили обвинения в убийстве оператора
ФОТО : Zuma\TASS / Dennis Van Tine

Прокуратура штата Нью-Мексико смягчила обвинения в отношении голливудского актера Алека Болдуина за непредумышленное убийство на съемочной площадке. Теперь ему грозит максимум 18 месяцев тюрьмы, а не минимум пять лет, как раньше, пишет газета The New York Times со ссылкой на представленную прокуратурой новую версию обвинительного заключения.

Адвокаты артиста обнаружили, что предыдущая версия обвинительного заключения была составлена на основе новых законов штата Нью-Мексико, которые были приняты в 2022 году и ужесточающих наказание за нарушения при хранении и ношении оружия. Представители защиты указали, что закон не имеет обратной силы и поэтому должны применяться нормы, которые действовали на момент совершения преступления в октябре 2021 года. Также смягчены обвинения в отношении ответственной за оружие Ханны Гутьерес-Рид.

Отмечается, что адвокаты продолжают настаивать на полной невиновности подзащитных.

В начале февраля прокуратура штата Нью-Мексико предъявила обвинения Болдуину в непредумышленном убийстве оператора Галины Хатчинс, которая погибла в результате стрельбы на съемках фильма «Ржавчина».