Толчки от новых землетрясений в Турции ощущались в Анталье, российские туристы не пострадали

09:33 21/02/2023
Толчки от новых землетрясений в Турции ощущались в Анталье, российские туристы не пострадали

Отголоски новых землетрясений, произошедших на юго-востоке Турции, почувствовали и в курортной Анталье, но на отдыхе российских туристов это не отразилось, сообщили РИА «Новости» в губернаторстве провинции.

«Можно лишь удивляться, что такого не было раньше»

Власти призвали отдыхающих не приближаться к побережью из-за риска повышения уровня воды. Затем предупреждение о возможном цунами было снято.

«Соответствующее предупреждение было после землетрясений, которые почувствовали и мы, здесь. Это норматив, такие предупреждения делаются», – заявили в администрации провинции.

По словам источника, на отдыхе туристов, в том числе и российских, землетрясения на юго-востоке страны не сказались.

«К нам не поступали сообщения о какой-либо панике и недовольстве. Российские туристы любят Анталью и знают, что им всегда рады. В марте у нас начинается сезон, мы надеемся, что на притоке туристов, в том числе российских, это не скажется», – отметил представитель местных властей.

Управление по ликвидации последствий стихийных бедствий Турции сообщило о двух землетрясениях магнитудой 6,4 и 5,8 в провинции Хатай, произошедших в понедельник с интервалом в три минуты. По последним данным, в результате новых подземных толчков погибли шесть человек, ранены около 300.