Новости спорта за 21 февраля

21:53 21/02/2023
Новости спорта за 21 февраля
ФОТО : Rob Prange/Zuma/ТАСС

Спортивный «Оскар»: Елена Рыбакина попала в шорт-лист в номинации «Прорыв года»

Елена Рыбакина вступила в борьбу за спортивный «Оскар» – награду Laureus. Чемпионка Уимблдона 2022 года попала в шорт-лист в номинации «Прорыв года». 23-летняя казахстанка, уже несколько лет рассматривается теннисными специалистами как следующая суперзвезда. Но большой победы все не случалось. Однако прошлогодний Уимблдон зажег звезду Рыбакиной, которая дошла до финала и на Открытом Чемпионате Австралии-2023.

Интересной получится борьба за Laureus в номинации «Лучший спортсмен». Там одни суперзвезды – Лионель Месси, Килиан Мбаппе, Рафаэль Надаль, Стефен Карри, Макс Ферстаппен и Арман Дюплантис.

Грузинский параспортсмен готовится к Играм в Париже

В спортивные суперзвезды метит и Акакий Джинчарадзе. Судя по результатам паратяжелоатлета из Грузии, его цели могут стать реальностью. Акакий получил серьезную травму, когда упал с высоты 24 метров. Помочь восстановиться психологически помог родственник, который предложил Джинчарадзе заняться параспортом и привел его к тренеру Гиоргию Цасидзе. Уже через три дня будущий чемпион начал тренировки. Акакий победитель Кубка мира, чемпион Европы и обладает всеми рекордами Грузии в тяжелом весе. Его следующая цель – золото Паралимпийских игр.

Яхтсмен выпал за борт на скорости 50 километров в час

Профессиональный спорт порой сопряжен с риском для здоровья. Случившееся с британским яхтсменом Мэттом Готрелом выглядело действительно страшно. Перед самым финишем Готрел соскользнул с лодки и улетел в воду. Скорость судна в этот момент составляла 50 километров в час. Мэтт отделался испугом, никаких серьезных травм он не получил.