Эквадор начал строить здания из переработанного кокаина

02:53 22/02/2023
Наркотики и наркомания. ,наркотики, наркоман, наркотик, героин, кокаин, белый порошок, ,наркотики, наркоман, наркотик, героин, кокаин, белый порошок,
ФОТО : МТРК «Мир» / Дмитрий Белицкий

Эквадор начал строить здания из переработанного кокаина. Это первая страна в мире, которая стала применять подобную технологию, сообщает Reuters.

Причина таких нововведений заключается в том, что количество изъятых запрещенных веществ достигло запредельных масштабов. Для хранения наркотиков на полицейских складах просто не хватает места.

Фастфуд, наркотики и депрессия
Каждую неделю огромное количество упаковок кокаина уходят на перерабатывающие заводы. Там их измельчают вместе с другими отходами. Порошок смешивают с цементом, песком и водой. Получается материал определенной консистенции, который закладывают в фундамент при строительстве.

Отмечается, что такой способ утилизации в несколько раз превышает скорость сжигания. В Эквадоре заявили, что им уже удалось переработать 350 тонн кокаина.

Ранее полиция в Италии задержала наркоторговцев, которые прятали кокаин в головки пармезана. Были проведены сразу несколько спецопераций. В результате полицейские конфисковали 125 килограммов запрещенного вещества. Наркотики могли бы принесли преступникам прибыль около 20 миллионов евро.