Опрос: что россиянки подарят мужчинам на День защитника Отечества?

11:36 22/02/2023
Опрос: что россиянки подарят мужчинам на День защитника Отечества?

Какие подарки собираются дарить россиянки мужчинам на День защитника Отечества, выяснили специалисты Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Согласно опросу, 40% женщин подарят представителям сильного пола праздничный ужин, 20% планируют подарить парфюмерию, косметику либо бижутерию. Среди популярных подарков также оказались сувениры – 15% – и аксессуары для автомобиля – 11%. Подарить деньги намерены 10% участниц опроса, еще 10% назвали вариант «инструменты».

Вместе с тем не самыми популярными вариантами для подарков оказались одежда и обувь – 9%, игры и игрушки – 7%, столько же назвали спортивный инвентарь или абонемент в спортзал, а также билеты на концерт, в театр либо ужин в ресторане.

Социологи узнали, что сами мужчины хотят получить в качестве подарка на 23 Февраля. 33% россиян признались, что им вполне хватит внимания близких, 11% выбрали вариант «внимание государства». На дом или квартиру рассчитывают 14% респондентов, путевку на отдых хотят получить в качестве презента 10%, еще 9% – автомобиль. Редкими вариантами ответа оказались инструменты – 8%, деньги – 7%, а также удочка и предметы для рыбалки – 7%.

Всероссийский телефонный опрос «ВЦИОМ-Спутник» проводился 10 февраля 2023 года. В нем приняли участие 1 600 россиян в возрасте от 18 лет. Метод опроса – телефонное интервью.

Ранее специалисты Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) выяснили, что Масленицу празднуют две трети граждан РФ.