Ветеринарные врачи в Московском зоопарке отметили положительную динамику в состоянии белого медведя Диксона, проходящего курс реабилитации после ранения. Об этом рассказала в своем телеграм-канале генеральный директор зоопарка Светлана Акулова.
Директор зоопарка также сообщила, что специалисты начали приучать Диксона к вибромассажеру и миостимулятору. Диксону необходимо проводить вибромассаж задних конечностей для профилактики застоя молочной кислоты в мышцах и для их расслабления, пояснила она. В свою очередь, миостимулятор вызывает сокращение мышц посредством электрического импульса.
Зоологи постепенно вводят эти аппараты в работу с медведем.
Ранее Диксону постелили в его уличном вольере маты. Они позволяют медведю выходить к бассейну независимо от погодных условий.