Сильный снегопад с ветром обрушились на США

08:07 23/02/2023
Сильный снегопад с ветром обрушились на США

В США бушует зимний шторм. На страну обрушился обильный снегопад и сильный ветер. В штатах Миннесота и Висконсин, привычных к зимним холодам, выпало уже до 50 сантиметров осадков, сообщает «МИР 24».

Метеорологи говорят, что снегопад может стать историческим. В северных штатах отменены занятия в школах, не работают офисы. В Калифорнии из-за стихии отключилось электричество, в Вайоминге все дороги покрылись льдом и снегом, движение там практически парализовано. Жителей призывают не выходить лишний раз из дома.

«Наши операторы снегоуборочных машин снова вернулись к сменам по 12 часов. И мы будем работать круглые сутки, пока не приведем все в порядок. Вероятно, такой режим продлится минимум до воскресенья, а может быть и до следующей недели», – отметил представитель Департамента общественных работ Дастин Хансен.

В стране отменены больше полутора тысяч авиарейсов, некоторые аэропорты пришлось и вовсе закрыть. По данным метеорологов, снегопад пока не прекратится, может выпасть до 64 сантиметров снега, а в северных штатах температура воздуха может снизиться до минус 35 градусов.

А в Москве холода отступают. Ночь на 24 февраля еще будет холодной, но уже в пятницу температура воздуха начнет повышаться.