Гонки на автомобилях Aurus прошли в Подмосковье

09:47 24/02/2023

В Подмосковье прошли гонки на автомобилях Aurus с участием лучших водителей первых лиц государства, передает телеканал «МИР 24».

В заездах по кольцевой трассе приняли участие 16 водителей. Каждая пара проходила маршрут на время, надо было выполнить фигуры «змейка» и «объезд препятствия». Победитель определялся по скорости прохождения дистанции. Имена награжденных традиционно не разглашаются. Помимо заездов была представлена новая версия автомобиля – Aurus Komendant. Первые такие автомобили уже поступили в Гараж особого назначения.

«Это автомобиль Aurus Komendant, принадлежит к классу кроссоверов. Все автомобили оснащены пневмоподвеской, которая позволяет дорожный просвет регулировать в зависимости от дорожных условий. Машина полноприводная, то есть в любых дорожно-климатических условиях она позволяет достигать максимально высоких характеристик», – рассказал главный конструктор проекта «Единая модульная платформа» ФГУП НАМИ Вадим Переверзев.

С середины 1990-х годов первых лиц России возили на «Мерседесах». А с 2018-го Владимир Путин стал ездить на отечественном лимузине Aurus.