Москвичи стали на 4% чаще пользоваться общественным транспортом для поездок на работу

18:47 24/02/2023
машина зимой, машины зимой, Снег в Москве, зима в Москве, снежный покров, зимняя дорога, зимние дороги, дороги зимой, трамваи, трамвай, трамвайные рельсы, общественный транспорт, трамвайная остановка, пешеходный переход
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Среднесуточное количество поездок в рабочие дни на общественном транспорте в Москве выросло в прошедшем году на 4%, сообщается на официальном портале мэра и правительства российской столицы.

«Основным трендом прошлого года стало возрождение популярности городского транспорта Москвы. По итогам 2022 года среднесуточное число поездок в рабочие дни на общественном транспорте выросло на 580 тысяч, или на 4% по сравнению с 2021 годом», – отмечается в сообщении.

В мэрии уточнили, что доля поездок на общественном транспорте выросла на два процентных пункта, достигнув 64%. Пассажиры предпочитают метро, Московские центральные диаметры (МЦД), трамваи и электробусы.

Согласно оценкам экспертов, Москва стала лидером среди городов Европы по темпам восстановления пассажиропотока на городском транспорте после пандемии коронавируса и вошла по этому показателю в топ-3 городов мира.

Ранее стало известно, что за 2022 год пассажиры столичного транспорта смогли сэкономить более 161 млн рублей благодаря сервису бесплатных пересадок.