Даниил Медведев выиграл турнир ATP в Дохе

20:52 25/02/2023
Даниил Медведев выиграл турнир ATP в Дохе
ФОТО : ТАСС / David Inderlied

Российский теннисист Даниил Медведев выиграл турнир ATP в Дохе. В финальном матче он переиграл британца Энди Маррея, передает «МИР 24».

Встреча завершилась со счетом 6:4, 6:4.

Это второй подряд турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов, выигранный 27-летним российским спортсменом. 19 февраля он стал победителем турнира в Роттердаме. На его счету теперь 17 побед на турнирах ATP.

В настоящее время Медведев занимает восьмое место в мировом рейтинге, в прошлом
году он был первой ракеткой мира. Лучший результат россиянина на турнирах Большого шлема – победа на Открытом чемпионате США в 2021 году. В составе
сборной России он выигрывал Кубок ATP и Кубок Дэвиса.

Медведев закономерно победил Маррея, поскольку был сильнее во всех компонентах. Такое мнение высказал президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев, передает ТАСС.

«Интенсивность игры была очень хорошей. Даня был сильнее, плотнее играл, действовал более вариативно и имел преимущество в длинных розыгрышах. Победа Медведева закономерна. У него уже нет перепадов по психике, потихонечку играет все уверенней», – сказал Тарпищев.

Ранее российские теннисистки Вероника Кудерметова и Людмила Самсонова выиграли турнир серии WTA-1000 в Дубае в парном разряде.