Дайджест ночных новостей: «Союз МС-23» в космосе, модные тренды весны и снегопад в Москве

05:50 26/02/2023
Дайджест ночных новостей: «Союз МС-23» в космосе, модные тренды весны и снегопад в Москве
ФОТО : Вячеслав Прокофьев/ТАСС

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест событий за ночь, которые вы могли пропустить.

К Международной космической станции пристыковался корабль «Союз МС-23», который должен вернуть на Землю космонавтов. На нем домой улетят Сергей Прокопьев, Дмитрий Петелин и астронавт Фрэнк Рубио. Процесс стыковки проходил в автоматическом режиме под контролем специалистов подмосковного ЦУП и космонавтов.

Землетрясение магнитудой 6,2 произошло в Папуа – Новой Гвинее. По данным Европейско-средиземноморского сейсмологического центра, очаг подземных толчков залегал на глубине 60 километров. Эпицентр находился в 29 километрах к северо-востоку от Кандриана. В городе проживает порядка тысячи человек.

Новая волна многотысячных митингов прошла в Израиле в субботу вечером, 25 февраля. Люди вышли на акции протеста против политики, проводимой правительством премьер-министра Биньямина Нетаньяху, а также против судебной реформы, которую он запланировал осуществить. Крупнейшая демонстрация состоялась в районе комплекса правительственных зданий, расположенных на востоке Тель-Авива.

Сильный ветер принесет в Москву мокрый снег. В первой половине воскресенья, 26 февраля, также возможны гололедица и дождь. Порывы ветра могут достигать 15 м/с. Водителей просят быть предельно осторожными на дорогах, соблюдать скоростной режим и дистанцию.

Имиджмейкер рассказала о модных трендах предстоящей весной. По словам Марии Трофимовой, в приоритете будут минимализм, простота и четкие линии. Специалист убеждена, что на первый план выйдут простые силуэты. Они выгодно подчеркнут все достоинства фигуры. Но многослойность не отменяется. Например, можно будет надеть футболку поверх джемпера, в тренде останутся мини-юбки и укороченные свитера, сказала стилист.

Фитнес-тренер Даниил Коршунов рассказал об одном упражнении, которое приведет тело в порядок и полностью прокачает все мышцы. По его словам, это усовершенствованный вариант берпи, сочетающего в себе последовательное выполнение прыжка, планки и отжимания.