«Ахмат» обыграл «Уфу» в Кубке России по футболу, «Торпедо» проиграло «Акрону»

18:26 26/02/2023
Сборная России сыграет в первом чемпионате Футбольной ассоциации Центральной Азии

В матче первого этапа четвертьфинала Пути регионов Кубка России по футболу между «Уфой» и «Ахматом» победили грозненцы, передает «МИР 24».

Матч, проходивший в столице Башкирии, завершился со счетом 2:1 в пользу гостей.

У «Ахмата» голы забили забили Гамид Агаларов (37-я минута) и Лечи Садулаев (45-я)​​​. У «Уфы» отличился Дилан Ортис (67-я, с пенальти). В результате «Ахмат» вышел во второй этап четвертьфинала Пути регионов. Следующий соперник команды из «Грозного» определится по итогам жеребьевки.

Неожиданный результат в другом кубковом четвертьфинале зафиксирован в Жигулевске, где тольяттинский «Акрон» принимал московское «Торпедо». Хозяева выиграли со счетом 2:0. Голы забили Константин Савичев (26-я минута, с пенальти) и Абу-Саид Эльдарушев (38-я).

На втором этапе четвертьфинала «Акрон» сыграет с одной из проигравших команд Пути РПЛ.

Накануне футболисты петербургского «Зенита» одержали убедительную победу над ульяновской «Волгой» в матче первого этапа четвертьфинала Пути регионов Кубка России. Матч, проходивший в Ульяновске, завершился со счетом 3:0 в пользу гостей.