Два человека пострадали при взрыве газа в жилом доме в Ульяновске

11:29 27/02/2023
23 октября 2017 г. на улице Краснобогатырская произошел пожар
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

В одной из квартир жилого дома в Ульяновске произошел взрыв газа, сообщает ТАСС со ссылкой на данные региональных экстренных служб.

Взрывы бытового газа
«В Ульяновске на улице Ефремова произошел взрыв газовоздушной смеси в квартире на пятом этаже жилого дома. Пострадали два человека», – сообщил собеседник агентства.

В пресс-службе городской администрации уточнили, что из пострадавшего здания были эвакуированы 10 человек, двое пострадавших переданы медикам.

«Пострадавший мужчина с ожогами был передан в карету скорой помощи. Также пострадала пожилая женщина, проходившая мимо по улице в момент взрыва, ей осколками рассекло лоб», – сказал собеседник агентства.

Согласно предварительным данным, взрыв бытового газа произошел около 11:00 (10:00 мск) в четырехкомнатной квартире на пятом этаже дома. В квартире была разрушена межкомнатная перегородка, были выбиты окна и двери. На месте ЧП работают сотрудники газовой службы, которые устанавливают причину происшествия.

Ранее руководитель проектов систем безопасности Сергей Победоносцев объяснил, почему люди не обращают внимания на проблемы с газовым оборудованием и что нужно делать, чтобы не допустить утечки газа.