Обещавшую снять порчу за 200 тысяч рублей москвичку заключили под стражу

11:37 27/02/2023
ФОТО : МТРК «Мир» / Грекова Марина

Жительница московского района Гольяново отдала 200 тысяч рублей за снятие порчи. 26-летняя девушка, которая обещала провести соответствующий обряд за крупную сумму, задержана. Также мошенницу подозревают в краже ювелирных изделий, сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Москве.

Как рассказали сотрудники правоохранительных органов, злоумышленница вошла в подъезд дома на ул. Новосибирская, позвонила в одну из квартир и попросила стакан воды. Затем она сообщила хозяйке, что на нее наложена порча, которую можно снять с помощью определенного ритуала с ценными вещами.

Задумал кражу - вышла лажа
Владелица квартиры поверила и впустила девушку домой. Подозреваемая взяла конверт с украшениями и деньгами, попросила хозяйку отвернуться и выбежала за дверь вместе с чужим имуществом. В итоге материальный ущерб составил порядка 200 тысяч рублей.

Оказалось, что девушка уже была неоднократно судима за совершение аналогичных преступлений. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ («Мошенничество»). Фигурантку заключили под стражу.

16 февраля сотрудника банка, подозреваемого в краже денег с карт клиентов, задержали в Узбекистане. Следствие считает, что задержанный регулярно входил в систему безналичных платежей банка и в общей сложности снял 440 млн сумов с банковских карт 22 клиентов.