Россиянка осталась без квартиры после разговора с телефонными мошенниками

13:18 27/02/2023
Фото: Николай Костюшин (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, замок, ключи, ключи от квартиры, квартира, комната, дверь
ФОТО : МТРК «Мир» / Николай Костюшин

Пожилая жительница Самары осталась без квартиры после разговора с телефонными мошенниками. По инструкции злоумышленников, женщина продала недвижимость и перевела деньги на указанные счета, сообщает «Комсомольская правда».

Как рассказали в региональном главке МВД, на телефон 65-летней жительницы Советского района Самары в течение 20 дней звонила незнакомка, убеждавшая женщину, что мошенники выставили на продажу ее квартиру. Для того, чтобы их поймать, пенсионерке рекомендовали продать недвижимость за любую цену. После продажи жилья незнакомка посоветовала женщине перечислить деньги на специальные расчетные счета.

Пенсионерка послушала злоумышленницу, связалась с рекомендованным ей риелтором и продала квартиру за 4,5 млн рублей, а вырученные от сделки средства перевела на указанные лицевые счета. Через некоторое время родственники потерпевшей сообщили ей об обмане. По факту случившегося возбуждено уголовное дело, полиция устанавливает причастных к преступлению.

Ранее в Подмосковье были задержаны три человека по подозрению в мошенничестве с инсценировкой ДТП. Преступную схему разработала пенсионерка, которая ранее была неоднократно судима за мошенничество.