Семью из Нижегородской области с девятью детьми наградили медалью ордена «Родительская слава»

21:57 27/02/2023
Семью из Нижегородской области с девятью детьми наградили медалью ордена «Родительская слава»
ФОТО : ТАСС / Метцель Михаил

Многодетная семья Дяур из Нижегородской области удостоена награды «Родительская слава» за духовное и патриотическое воспитание детей. Об этом РИА «Новости» сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Как следует из текста опубликованного на официальном портале правовой информации указа, Дяур Инна Анатольевна и Андрей Николаевич награждены медалью ордена «Родительская слава» за большие заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей. Отмечается, что семья Дяур проживает в селе Большое Окулово Вачского района.

«Инна Анатольевна – супруга протоиерея Андрея Николаевича Дяур. Супруги в браке уже 20 лет, воспитывают девять детей», – рассказали агентству в пресс-службе.

Там также добавили, что семья Дяур ежегодно участвует в туристических паломнических семейных походах, субботниках по благоустройству воскресной школы и территории храмов, уборке заброшенных могил на кладбище к празднику светлой Пасхи, оказывает помощь пожилым людям. При этом старшие сыновья прислуживают в алтаре и заботятся о младших.

В 2022 году семья Дяур победила в номинации «Мгновения длиною в жизнь» на областном конкурсе «Нижегородская область – территория многодетных семей».

Ранее стало известно, что высшее звание России «Мать-героиня» получила жительница Балтачевского района Башкирии Альбина Хайдаршина, воспитывающая с мужем 13 детей.