Коммунальные аварии оставили без воды жителей двух городов Крыма

10:23 28/02/2023
Кран,ЖКХ, кран, вода, водопровод, кухня, раковина, ,ЖКХ, кран, вода, водопровод, кухня, раковина,
ФОТО : МТРК «Мир» / Николай Костюшин

Аварии на магистральных водоводах оставила без воды жителей двух городов Крыма: Евпатории и Красноперекопска, сообщает ТАСС.

В Евпатории вода не поступает примерно в 700 жилых домов, в которых проживает более 120 тысяч человек. В городе ограничено водоснабжение, приостановлены занятия в школах и детских садах. В населенных пунктах в течение дня будут работать водовозки. Полностью восстановить водоснабжение в городе планируют
к 6:00 мск 1 марта.

Коммунальная авария на магистральном водоводе в Красноперекопске, в котором проживают 25 тысяч человек, оставила без воды весь город. Об этом сообщили в управлении информационной политики Мининформа Крыма.

«Ограничено водоснабжение Красноперекопска и села Совхозное Красноперекопского района. Подвоз воды местным жителям организован. Занятия в детских садах и школах проходят в штатном режиме. Профильные специалисты занимаются устранением коммунальной аварии. Водоснабжение обещают восстановить до конца дня», – отмечается в сообщении.

По данным ресурсоснабжающей компании ГУП РК «Вода Крыма», в устранении последствий аварии задействованы пять единиц техники и десять человек. Планируется заменить 10 метров аварийного участка водовода.