Россиянин убил соседа, якобы травившего его химикатами через потолок

14:16 28/02/2023
Взрыв в мебельном цехе в Баку: три человека погибли, 24 пострадали

Конфликт соседей в Подмосковье закончился убийством, сообщает портал МВД Медиа.

В Красноармейске 26 февраля недалеко от подъезда одного из многоэтажного дома было найдено тело местного жителя с ранениями. Вскоре полицейские установили личность подозреваемого убийцы, которым оказался сосед погибшего сверху. Он сознался в расправе, рассказав, что расправился с мужчиной из-за давнего конфликта.

Через некоторое время полицейские обнаружили письменные заявления от конфликтующих сторон, которые были поданы в отдел в январе текущего года.

«Так, в январе поступило заявление от мужчины, который в настоящее время подозревается в убийстве о том, что соседи, проживающие этажом ниже, травят его химикатами через потолочные перекрытия. Затем в феврале поступило заявление от матери гражданина, погибшего 26 февраля, о том, что сосед сверху стучит в ее окно», – отмечается в сообщении.

По факту происшествия полиция проводит доследственную проверку.

Ранее сотрудники полиции в Подмосковье пресекли деятельность нарколаборатории и изъяли крупную партию запрещенных веществ. В месяц подпольное производство могло изготовить до 50 килограммов синтетических наркотиков.