Жизнь после смерти признали невозможной с научной точки зрения

15:05 28/02/2023
Жизнь после смерти признали невозможной с научной точки зрения
ФОТО : Freepik

Загробная жизнь после смерти невозможна, заявил космолог и профессор физики Калифорнийского технологического института Шон Кэрролл. По его словам, это противоречит законам физики, сообщает Unilad.

Теория о загробной жизни основана на предпосылке, что сознание человека может быть отделено от его тела. Между тем официальная наука понимает сознание как результат активности атомов и электронов, а не души, которая может находиться вне тела.

«Утверждения о том, что какая-то форма сознания сохраняется после того, как наши тела умирают и распадаются на составляющие их атомы, сталкиваются с одним огромным, непреодолимым препятствием. Это законы физики, лежащие в основе повседневной жизни», – отметил профессор Кэрролл.

Так, с точки зрения физики, нет никакого шанса на то, что информация в человеческом мозге может сохраниться после смерти. Квантовые тесты также не обнаружили никаких частиц «духа», которые указывали бы на существование загробной жизни.

Тем не менее, некоторые люди утверждают, что пережили определенный посмертный опыт. Так, житель США после выхода из комы заявил, что побывал в раю. По его словам, он видел свет и слышал необыкновенную музыку.