Эмир Кустурица сломал ногу и попал в больницу

21:04 01/03/2023
Эмир Кустурица сломал ногу и попал в больницу
ФОТО : Андрей Русов/ТАСС

Известный сербский режиссер и музыкант Эмир Кустурица сломал ногу недалеко от построенного им в горах на западе Сербии поселка Дрвенград и находится в медицинском центре в Белграде. Об этом он сообщил агентству РИА «Новости».

«Какая ирония судьбы: человек, проведший столько концертов, множество раз поднимавшийся на сцену, пилот вертолета, поскользнулся на обычном промерзлом дереве. Когда я упал, сломал сустав в двух местах, правая нога буквально вывернулась», – сообщил Кустурица по телефону.

Он добавил, что рядом оказался человек, который смог несколько вправить поврежденную ногу. Сейчас режиссер находится в ортопедическом институте Баница в Белграде в ожидании дальнейшего лечения.

Культурно-туристический комплекс Дрвенград расположен в 250 километрах юго-западнее Белграда вблизи границы Сербии с Боснией и Герцеговиной. В этом горном районе снег и лед всегда задерживаются дольше, чем на остальной территории страны.

Ранее госпитализированный российский хирург Леонид Рошаль рассказал журналистам о самочувствии. Врач планово лег в больницу для замены сустава, оперативное вмешательство завершилось успешно.