Шанс на полноценную жизнь: Ангелине поможет операция на позвоночнике с металлокострукцией

10:03 02/03/2023

Шанс на полноценную жизнь: Ангелине поможет операция на позвоночнике с металлокострукцией13-летняя Ангелина Зернова навсегда сможет забыть о боли в спине и тех мучениях, которые приходится сейчас переживать. Подростку необходима операция по исправлению сколиоза 4 степени. Она бесплатная, но вот сама металлоконструкция, которую готовы установить врачи, стоит больше миллиона рублей. Часть суммы фонд «Помоги спасти жизнь» уже собрал. Сейчас Ангелина надеется на помощь неравнодушных зрителей, ведь у ее матери-одиночки таких денег нет. Надо лишь отправить СМС с суммой пожертвования на номер 7545 или отсканировать QR-код, который отображается на экранах.

Проводить часы за пианино и играть любимые симфонии – для 13-летней Ангелины пока лишь мечта. У девочки сильные боли в спине. Иногда не то, что сидеть за инструментом, долго ходить ей тяжело.

От грыжи до инфаркта спинного мозга:
«У Ангелины уже было две операции на позвоночнике. Когда мы узнали про эту операцию, нам врач сказал, что она полностью исправит позвоночник. Это будет последняя ее операция», – сказала мать девочки Анна Зернова.

Из-за постоянных болей приходится пропускать занятия в музыкальной и художественной школах. Но это не самая большая проблема. Сколиоз 4 степени уже серьезно повлиял на здоровье подростка.

«У Ангелины уже сейчас смещение разных органов, в том числе и легких. Она будет задыхаться, могут быть проблемы с мочеполовой системой», – поделилась Анна Зернова.

Операцию готовы провести бесплатно, но металлоконструкция, которую необходимо установить, стоит больше миллиона рублей. Таких денег в семье нет. Часть суммы удалось собрать. Не хватает 453 тысяч рублей. Помочь могут неравнодушные зрители. Достаточно отправить СМС с суммой пожертвования на номер 7545 или отсканировать QR-код на экранах телевизора.

«Я очень мечтаю навсегда избавиться от боли и стать обычным ребенком. Помогите мне, пожалуйста, стать человеком без боли и радоваться жизни, как все другие дети», – обратилась Ангелина.

Массаж, уколы, реабилитация – все это лишь временно облегчает боль, но не решает проблему. Только операция поможет Ангелине наконец стать здоровым человеком.

Не так давно «МИР 24» рассказывал исторю другого ребенка – Софии Севастьяновой из Владивостока. У девочки тяжелейший порок сердца, а стоимость операции – более 16 миллионов рублей. Сейчас сбор средств для Софии завершен, и благотdрительный фонд «Помоги спасти жизнь» готовит документы для оплаты операции. Собрать нужные средства удалось и благодаря зрителям телеканала. После выхода в эфир сюжета о Софии неравнодушные люди перечислили 265 тысяч рублей на банковский счет фонда!