Путин и Мишустин поздравили модельера Зайцева с 85-летием

11:21 02/03/2023
Фото: Алан Кациев (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, слава зайцев, ммкф, 38-й ммкф, ммкф 2016, зайцев
ФОТО : МТРК «Мир» / Алан Кациев

Российский президент Владимир Путин поздравил модельера Вячеслава Зайцева с юбилеем. В четверг народному художнику РФ исполнилось 85 лет, текст телеграммы приводится на сайте Кремля.

«Как истинный художник и настоящий мастер, вы никогда не шли по проторенному пути – неиссякаемая энергия творца и созидателя, верность избранному делу помогли Вам добиться впечатляющих профессиональных успехов», –отметил российский лидер.

По словам Путина, Зайцев смог стать авторитетным специалистом и смелым новатором в мире моды. Президент пожелал юбиляру здоровья и бодрости духа.

Поздравил Модельера и председатель российского правительства Михаил Мишустин.

«Все, за что Вы беретесь, неизменно успешно. Секрет такой популярности – большая любовь к искусству, творческая энергия, глубокий талант, невероятная работоспособность», – сказано в поздравительной телеграмме на сайте кабмина.

Мишустин добавил, что оригинальные костюмы модельера украшают многие кинофильмы и театральные спектакли, а также покоряют лучшие подиумы мира. По его словам, выставки художественных и графических произведений мастера всегда становятся ярким событием. Премьер-министр пожелал Зайцеву благополучия, удачи и крепкого здоровья.